Vultr запускает суверенное облако для государственных заказчиков и исследовательских учреждений

Vultr, ведущий в мире частный облачный провайдер, анонсировал запуск новых платформ: Sovereign Cloud и Private Cloud, ориентированные на государственных заказчиков и предприятия, работающие с критически важными данными.

Со значительной частью облачных нагрузок, управляемых ограниченным количеством поставщиков услуг, Vultr призван удовлетворить потребность в цифровой независимости. Согласно Accenture, все больше европейских компаний стремятся переместить данные в суверенное облако.
Новые платформы обеспечивают доступ к облачной инфраструктуре, гарантируя соблюдение местных законов и нормативных требований. Сотрудничество с поставщиками телекоммуникационных услуг позволяет развертывать локальные облака в любом регионе.

Суверенные облачные сервисы становятся всё более популярными среди провайдеров услуг и государственных структур. Vultr Sovereign Cloud и Private Cloud обеспечивают высокий уровень безопасности и контроля за данными, что делает их привлекательным выбором для организаций, работающих с критически важной информацией.