Foundry Technologies представила инновационную облачную платформу тдля нагрузок ИИ

Компания Foundry Technologies анонсировала запуск новой публичной облачной платформы, специализированной на обработке нагрузок искусственного интеллекта. Проект привлек инвестиции в размере $80 млн, что подтверждает высокий интерес к передовым технологиям и разработкам компании.

Foundry Technologies успешно привлекла крупных инвесторов, таких как Lightspeed Venture Partners и Sequoia Capital. К проекту также присоеднились Microsoft Ventures, Google и Databricks. Основатель компании, Джаред Куинси Дэвис, ранее работавший в Google DeepMind, представил платформу, которая направлена на упрощение работы с вычислительными ресурсами ИИ.

Новая облачная платформа предоставляет доступ к различным типам серверных ресурсов, включая ускорители NVIDIA H100, а также более экономичные конфигурации для повышения эффективности. Клиенты могут гибко управлять вычислительными ресурсами в соответствии с потребностями своих проектов.

Foundry Technologies заявляет о создании совершенно нового публичного облака, ориентированного на использование ресурсов искусственного интеллекта. Платформа соответствует высочайшим стандартам безопасности и предоставляет широкие возможности для обучения моделей ИИ, их инференса и запуска готовых сервисов. Привлеченные инвестиции пойдут на дальнейшее развитие проекта и расширение партнерской сети компании.