Apple запустит новую линейку Mac с чипами M4

Apple стремится к внедрению передовых чипов M4  с возможностями искусственного интеллекта в свои компьютеры Mac на фоне падения спроса на домашние ПК.

Новые чипы M4 обещают увеличить вычислительную мощность Mac, что сделает их способными к обработке сложных задач искусственного интеллекта, таких как анализ данных и обобщение информации. 

По результатам 2023 года продажи Мас упали на 27%. Чтобы приблизиться к показателям прошлых лет, когда во время пандемии люди активно переходили в онлайн и приобретали ноутбуки, Apple предпринимает шаги по совершенствованию своих моделей. Предполагается, что обновленные компьютеры Mac, включая iMac и MacBook Pro, с M4 станут более эффективными и мощными инструментами для пользователей.

Помимо Apple, другие производители ПК, такие как Intel и Nvidia, также готовятся к революции в сфере компьютерной технологии. Эти компании разрабатывают собственные чипы, способные работать с искусственным интеллектом, что открывает новые возможности для развития инновационных продуктов.

Внедрение чипов M4 в линейку компьютеров Mac обещает привести к значительным изменениям в сфере вычислительной технологии.