Apple разрабатывает технологию для улучшения психического здоровья через гарнитуру Vision Pro

Apple активно работает над инновационной технологией датчиков мозговых волн для своей гарнитуры Vision Pro с целью улучшения психического здоровья, помощи в тренировках и повышения уровня внимательности.


Новая технология, описанная в патенте компании, позволит гарнитуре Vision Pro действовать как интерфейс «мозг-компьютер», контролируя работу сердца, легких и различных областей мозга. Система датчиков будет отслеживать активность учебных центров мозга, выявлять панические реакции и собирать данные о здоровье пользователя.

Apple также планирует использовать технологию для мониторинга областей мозга, ответственных за обучение, тревогу, зрительные стимуляции и другие функции. С учетом успеха современных методов лечения, данная технология может стать значимым инструментом для реабилитации пациентов и поддержки студентов с проблемами концентрации.

Патент Apple представляет инновационные датчики, встроенные в оголовье устройства, для мониторинга различных областей мозга, температуры тела, пульса и других показателей. Технология также включает продвинутые датчики, включая магнитную инфракрасную визуализацию. Эти шаги отражают стратегию Apple по развитию здравоохранения с помощью технологий виртуальной реальности и инноваций в медицинском обучении.