Apple представит инновационные изменения: что ждать от конференции WWDC

Компания Apple объявила о проведении Всемирной конференции разработчиков (WWDC) с 10 по 14 июня, где обещает представить значительные изменения в своих продуктах. Инвесторы уже следят за новостями о внедрении искусственного интеллекта в устройства Apple, о чем окончательно узнаем на мероприятии.

На предстоящей конференции WWDC, Apple планирует анонсировать значительные изменения, которые затронут не только программное обеспечение устройств iPhone, iPad и Mac, но и глобальные стратегии компании. Одной из ключевых новинок, станет интеграция технологий искусственного интеллекта в операционные системы Apple. Согласно информации, компания может использовать технологию Gemini от Google для создания чат-бота и расширения спектра скрытых задач в новом ПО. Кроме того, Apple намерена сделать домашний экран iPhone более настраиваемым в iOS 18, что согласно некоторым источникам, может стать крупнейшим обновлением системы за последние годы.

Конференция WWDC станет важным событием для компании Apple в условиях нестабильного рынка и снижения продаж устройств. Ожидания инновационных изменений и внедрения искусственного интеллекта подогревают интерес инвесторов и пользователей. Какие именно новшества подготовила компания, мы узнаем на мероприятии в июне.